Главная / Новости / Мини-кофейня Хаски. Каждый день особенный!

 

Мини-кофейня Хаски. Каждый день особенный!

Теги: капхолдер Ижевск Хаски

Компания Модуликс изготовила партию разноцветных капхолдеров для кафе из сурового города Ижевск.

История происхождения породы хаски берёт начало в северных землях. И слово «хаски» некогда обозначало эскимосов. «Хаски» - это искажённое «эски». И, многие уже догадались, что «эски» и «эскимос» - одно и то же. Порода так названа ещё и потому, что «husky» в переводе с английского языка означает «хриплый».Это не случайное совпадение: дело в том, что этой породе свойственно издавать рычащие хрипловатые звуки.

Обитал этот северный пёс примерно в северно-восточном районе Сибири. Чукчи в течение нескольких тысячелетий связывали свой быт с этой чудесной собакой. Дело в том, что «дрессировка» и «хаски» понятия легкосовместимые, поэтому из данной породы получался отличный компаньон в работе. Порода хаски претерпела с момента своего происхождения минимум изменений. Во многом благодаря подобной консервативности народа.

Чем же помогала эта порода? Дело в том, что сильный, выносливый, сдержанный, умный, преданный и активный пёс мог преодолевать множество километров по покрытой льдом поверхности. При этом с минимальными потребностями в еде! Естественно, охотничьи угодья не всегда давали столько пищи человеку, сколько требовалось. И, чукчи перемещались в поиске еды, а затем возвращались в свои деревни. Неудивительно, что такая порода собак пришлась очень кстати. Собаки хаски в холодную погоду охотно делились своим теплом с хозяевами, чем значительно помогали их выживанию («История происхождения породы хаски»).

Горячий кофе с капхолдером от компании Модуликс, как и порода собак Хаски, всегда согреет своих посетителей теплом и порадует вкусняшками!

Мини-кофейня Хаски. Каждый день особенный!

24.10.2018

Контакты:

+7(812) 319 33 16

+7(499) 643 57 58

Адрес:

Санкт-Петербург, ул. Розенштейна, д. 21, пом. 622
ст.м. Балтийская, см. на карте